3. Box-Bundesliga Ost:
Saison 2009
25.04.09
54 Kg: Tom Tran (BCC) - Aufg.-S. 3.R. ü. Manuel Campo (CHE)
57
Kg: Viktor Horst (CHE) - PS. ü. Marko Lebeda (BCC)
60
Kg: Marten Lebeda (BCC) - PS ü. David Schulz (CHE)
64
Kg: Artjom Daschyan (BCC) - Aufg.-S. 2.R. ü. Denis Volkov (CHE)
69 Kg: Robin Zipper (CHE) - PS ü. Besar Nimani (BCC)
75 Kg: Vartanes Awetisjan (BCC) - remis g. Rene Benirschke (CHE)
81 Kg: Benjamin Börner (CHE) - PS ü. Igor Kotter (BCC)
+81Kg: Nils
Griwenka (BCC) - remis g. Philpp Gruner (CHE)
KR: Anton Glas,
Helmut Prifling, ,Kneer, Gastl (alle LV Bayern)
18.04.09
BSC Schwerin - BC
Chemnitz 15:09 Z: 550
54 Kg: Andre Miltzow (BSC) - 3:0 PS ü. Manuel Campo (BCC)
57 Kg: Mario Spörle (BSC) - 2:1 PS ü. Viktor Horst (BCC)
60 Kg: Clemens Busse (BSC) - 3:0 PS ü. David Schulz (BCC)
64 Kg: Hannes Garbe (BSC) - RSC-S. 2.R. ü. Denis Volkov (BCC)
69 Kg: Jesko Krüger (BSC) - 3:0 PS ü. Robin Zipper (BCC)
75 Kg: Stephan Alms (BSC) - Aufg.-S. 1.R. ü. Ali Fodha (BCC)
81 Kg: Enrico Baunach (BCC) - 3:0 PS ü. Timmy Krüger (BSC)
+81Kg: Stefan
Sittner (BSC) - RSC-S. 2.R. ü. Philipp Gruner (BCC)
KR: Heinz Gerdes, Detlef
Adena, Jürgen Kyas, Franz Kajerski (alle LV Niedersachsen)
3. Box-Bundesliga West:
Saison 2009
25.04.09
54
Kg: Roberto Pfeifer (MBR) - PS ü. Juri Boss (SCC)
57 Kg: Artur Bril (SCC) - RSC-S. 1.R. ü. M. Magamadov (MBR)
60 Kg: Sherif Morina (MBR) - remis g. Harun Güler (SCC)
64
Kg: Waldemar Zisselski (SCC) - PS ü. Vadim Geiger (MBR)
69
Kg: Hakim Jarrara (MBR) - PS ü. Artur Graf (SCC)
75
Kg: Dimitri Beck (MBR) - PS ü. Waldemar Wiebe (SCC)
81
Kg: Yasin Ogul (SCC) - PS ü. Edin Cokovic (MBR)
+81Kg: Artur
Hofmeister (SCC) - PS ü. Sergej Hodic (MBR)
KR: Lothar Knöpple, Peter
Franz, Stefan Leuthner, Jürgen Müller (alle LV Baden)
25.04.09
BC
Wacker
Gotha -
BC RF Oberhausen 10:13 Z: 500
54 Kg: Achim Möllenbeck (BCO) - PS ü. Dieter Geier (BCW)
57 Kg: Brojan
Batschuki (BCO) - PS ü. Justin Rasiah (BCW)
60 Kg: Sergej Vögele (BCO) - remis g. Tolgar
Kayalar (BCW)
64 Kg: Iliitsch
Abholhassanzadeh (BCO) - PS ü. Vito Hasanow (BCW)
69 Kg: Cihan Calik (BCO) - PS ü Axel Brändel (BCW)
75 Kg: Alex Lais (BCW - PS ü.
Marco Oelze (BCO)
81 Kg: Peter Bäumler (BCW)-
PS ü. Dennis Reich (BCO)
+81Kg: Thorsten
Hammann (BCO) - PS ü. Ali Ali Salah (BCW)
KR: Hermann Sauer, Ulf Rausch,
Andreas Krämer, Meier (alle LV Hessen)