03.04.09
54
Kg: Tobias Tatai (BCC) - kampflos ü. (BSC)
57 Kg: Mario Spörle (BSC) - PS ü. Philipp Kussey (BCC)
60
Kg: Morten Lebeda (BCC) - PS ü. Clemens Busse (BSC)
64
Kg: Artjom Daschyan (BCC) - Aufg.-S. 3.R. ü. Hannes Garbe (BSC)
69 Kg: Vartanes Awetisjan (BCC) - remis g. Ole Hennings (BSC)
75 Kg: Stephan Alms (BSC) - PS ü. Stefan Cepa (BSC)
81 Kg: Igor Kotter (BCC) - PS ü. Timmy Krüger (BSC)
+81Kg: Nils
Griwenka (BCC) - PS ü. Stefan Sittner (BSC)
KR: Bernd Kemmerling, Johannes
Fuhrmann, Lutz Seidensticker, Klaus Neumann (alle LV Thüringen)
14.03.09
BR Hertha BSC Berlin
II - BSC Schwerin
11:13 Z: 500
54 Kg: Mario Spörle (BSC) - PS ü. Binnd Badia (BRH)
57 Kg: Marcus
Abramowski (BRH) - Aufg.-S. 2.R. ü. Babadschenian (BSC)
60 Kg: Clemens Busse (BSC) - PS ü. Robert Harutyunyan (BRH)
64 Kg: Artjem
Harutyunyan (BRH) - Aufg.-S. 3. R. ü. Hannes Garbe (BSC)
69 Kg: Jesko Krüger (BSC) - RSC-S. 3.R. ü. Tim Moritz (BRH)
75 Kg: Stephan Alms (BSC) - PS ü. Artur Gräfenstein (BRH)
81 Kg: Steffen Merker (BRH) - PS ü. Dennis Gördel (BSC)
+81Kg: Stefan
Sittner (BSC) - PS ü. Cem Akkus (BRH)
KR: Heinz Gerdes, Detlef
Adena, Jürgen Kyas, Franz Kajerski (alle LV Niedersachsen)
3. Box-Bundesliga West:
Saison 2009
04.04.09
54
Kg: Dieter Geier (BCW)-
kampflos ü. (MBR)
57 Kg: Roberto Pfeifer (MBR) - PS ü. Justin Rasiah (BCW)
60 Kg: Tolgar Kayalar (BCW)- PS ü. Sherif Morina (MBR)
64 Kg: Vadim Geiger (MBR) - remis g. Vito Hasanow (BCW)
69 Kg: Hakim Jarrara (MBR) - PS ü. Fatih
Cirak (BCW)
75 Kg: Dimitri Beck (MBR) - RSC-S. 1.R. ü. Tino Jensen (BCW)
81 Kg: Rovshan Javarov (MBR) - remis g. Peter Bäumler (BCW)
+81Kg: Arben Hetemi (MBR) - remis g. Ali Ali Salah (BCW)
KR: Thomas Riebe, Marcel
Braunsdorf, Siggi Elsholz, Rolf Wernicke (alle LV Sachsen-Anhalt)
04.04.09
BC
RF Oberhausen - SC Colonia 06 Köln 12:11 Z: 300
54 Kg: Achim Möllenbeck (BCO) - PS ü. Juri
Boss (SCC)
57 Kg: Brojan Batschuki (BCO) - remis g. Artur Bril (SCC)
60 Kg: Sergej Vögele (BCO) - PS ü. Harun Güler (SCC)
64 Kg: Ilich Abholhassanzadeh (BCO) - PS ü. Waldemar
Zisselski (SCC)
69 Kg: Cihan Calik (BCO) - PS ü. Stepan Vinnik (SCC)
75 Kg: Waldemar Wiebe (SCC) - PS ü. Marco Oelze (BCO)
81 Kg: Anatolie Popp (SCC) - PS ü. Dennis
Reich (BCO)
+81Kg:
Artur Hofmeister (SCC) - PS ü. Thorsten Hammann (BCO)
KR: Bernd Roth, Christof Schuster
(LV Saarland), Bernd Klein, Horst Brosta (LV Rheinland))