02.03.08
BC Oly. Rh. Neck. Heidelberg II - BT Halle/Merseburg 12:12 Z:600
54 Kg: Andreas
Robitsch (BTH) - PS ü. Kasim Gashi (BCH)
57 Kg: Toygar Kayalar (BCH) - PS ü. Hagen Worofka (BTH)
60 Kg: Sinan Bayrak (BCH) - PS ü. Hagen Wernicke (BTH)
64 Kg: Aytekin Yoreci (BCH) - PS ü. Christian Henze (BTH)
69 Kg: Steven Schwan (BTH) - PS ü. Albert Becker (BCH)
75 Kg: Kevin Künzel (BTH) - Aufg.-S. 3.R. ü. Stefan Rohr (BCH)
81 Kg: Dominic Bösel (BTH) - PS ü. Artur Schmidt (BCH)
81+Kg:
Erik Pfeifer (BCH) - KO-S. 3.R. ü. Alexander Wust (BTH)
23.02.08
BT Halle/Merseburg -
Nordhäuser SV 12:12 Z: 250
54 Kg: Andreas
Robitsch (BTH) - Aufg.-S. 4.R. ü. Sebastian Günther (NSV)
57 Kg: Tom Langelotz (NSV) - RSC-S. 2.R. ü. Oliver Rusanov (BTH)
60 Kg: Felix Lamm (NSV) - PS ü. Rocco Hinz (BTH)
64 Kg: Christian Henze (BTH) - PS ü. Safi Nongjolei (NSV)
69 Kg: Steven Schwan (BTH) - PS ü. Abu Yusupov (NSV)
75 Kg: Alexander Iljuschnikow (BTH) - PS ü. Tobias
Mehmecke (NSV)
81 Kg: Björn Blaschke (NSV) - PS ü. Dominic Bösel (BTH)
81+Kg: Michael
Werner (NSV) - PS ü. Alexander Wust (BTH)
16.02.08
BC Chemnitz -
BC Straubing/Regensb. 13:10 Z:
300
54 Kg: Ronny Beblik (BCC) - PS ü. Edgar Walth (BCS)
57 Kg: Adthe Gashe (BCS) - Aufg.-S. 2.R. ü. Denis Volkov (BCC)
60 Kg: Viktor Herdt (BCS) - PS ü. Toni Häusel (BCC)
64 Kg: David Schulz (BCC) - remis g. Christof Wittur (BCS)
69 Kg: Robin Zipper (BCC) - PS ü. Goran Aladzic (BCS)
75 Kg: Rene
Benirschke (BCC) - PS ü. Waldemar Karb (BCS)
81 Kg: Sven Dahl (BCC) - PS ü. Ramil Fatullaew (BCS)
81+Kg: Albert
Wasilew (BCC) - RSC-S. 1.R. ü. Ashab Jusupov (BCS)
29.03.08
Nordhäuser SV -
BT Straubing/Regensb. 13:11 Z:
820
54 Kg: Edgar Walth (BTS) - PS ü. Sebastian Günther (NSV)
57 Kg: Atdhe Gashe (BTS) - PS ü. Andreas Wiedemann (NSV)
60 Kg: Felix Lamm (NSV) - PS ü. Viktor Herdt (BTS)
64 Kg: Daniel
Birjukov (BTS) - PS ü. Nongjolei
Safi (NSV)
69 Kg: Abu Yusupov (NSV) - PS ü. Andreas Steinepreis (BTS)
75 Kg: Mark Haupt (NSV) - PS ü. Ali Celik (BTS)
81 Kg: Björn Blaschke (NSV) - PS ü. Ramie Fattulaew (BTS)
81+Kg: Michael
Werner (NSV) - PS ü. Aufg.-S. 4.R. ü. Kristijan Krstacic (BTS)
29.03.08
BC Oly. R.N Heidelberg -
BC Chemnitz 11:11 Z: 300
54 Kg: Ronny Beblik (BCC) - 25:20 PS ü. Kasim Gashi (BCH)
57 Kg: Eduard Schmidt (BCH) - Aufg.-S. 2.R. ü. David Gork (BCC)
60 Kg: Marco Grund (BCH) - 24:08 PS ü. Toni Hänsel (BCC)
64 Kg: Aytekin Yöreci (BCH) - 30:19 PS ü. Rene Häußel (BCC)
*69 Kg: Robin Zipper (BCC) - 36:20 PS ü. Yassine Moussaoui (BCH)
*75 Kg: Rene
Benirschke (BCC) - 29:17 PS ü. Mehmet Kart (BCH)
81 Kg: Kenan Bayrami (BCH) - 30:22 PS ü. Benjamin Börner (BCC)
81+Kg: Erik
Pfeifer (BCH) - Aufg.-S. 4.R. ü. Albert
Wasilew (BCC)
*Yassine. Moussaoui hatte Übergewicht,
Mehmet Kart verpasste den Wiegetermin, beide Kämpfe wurden mit 2:0 für den BC
Chemnitz gewertet.
15.03.08
BT Straubing/Regensburg -
BC Oly. R. N. Heidelberg II 13:11 Z:
400
54 Kg: Edgar Walth (BTS) - PS ü. Michael Loginov (BCH)
57 Kg: Toygar Kayalar (BCH) - PS ü. Adthe Gashe (BTS)
60 Kg: Sinan Bayrak (BCH) - PS ü. Viktor Herdt (BTS)
64 Kg: Daniel
Birjukov (BTS) - PS ü. Aytekin Yoreci (BCH)
69 Kg: Andreas
Steinepreis (BTS) - Aufg.-S. 2.R. ü. Ibrahim Ahmad (BCH)
75 Kg: Ali Celik (BTS) - PS ü. Stefan Rohr (BCH)
81 Kg: Igor Krotter (BTS) - PS ü. Mehmet Kart (BCH)
81+Kg:
Erik Pfeifer (BCH) - Aufg.-S. 1.R. ü. Ivanov Kirill (BTS)