Ergebnisse Junioren
DM 21.-23. April 2005 in Wismar
48 Kg
Andreas Robitsch (ESG Halle)
- RSC-S. 2.R. über Heinrich Martin (BC Norden)
Julien Finster (Roßweiner SV)
-
31:16 PS über Marco Ritter (Germania Welzow)
Andreas Robitsch (ESG Halle)
- 30:06 PS über Julien Finster (Roßweiner SV)
51 Kg
Denis Geyer (Heros Lengerich)
- RSC-S. 1.R. über Watscheslaw Bitter (Chemie Bernburg)
Denis Makarov (BV Bottrop)
- 24:10 PS über Eduard Tag (SC Berlin)
Mathias Seidensticker (UBV Schwedt)
- RSC-S. 1.R. über Johann Martin (BC Norden)
Denis
Makarow (BV Bottrop)
- RSCI-S. 2.R. über Denis Geyer (Heros Lengerich)
Denis Makarov (BV Bottrop)
- 31:27 PS über Mathias Seidensticker (UBV Schwedt)
54 Kg
Marcel Meyerdiercks (PSV Wismar)
- 34:09 PS über David Reich (Punching Magdeburg)
Marcel Schinske (RF Ludwigsfelde)
- RSC-S. 3.R. über Andre Jacobi (BC
Lübeck)
Pham Tadat (BC Essen
Steele)
- RSC-S. 1.R. über Juan Finster (Roßweiner SV)
Hafid Bouji (TG Darmstadt)
- 24:19 PS über Sergej Lutz (1.FC Nürnberg)
Marcel Meyerdircks (PSV Wismar)
- 38:05 PS über Pham Tadat (BC Essen Steele)
Marcel Schinske (RF Ludwigsfelde)
- 30:29 PS über Hafid Bouji (TG Darmstadt)
Marcel Meyerdircks (PSV Wismar)
- 39:33 PS über Marcel Schinske (RF Ludwigsfelde)
57 Kg
Lars Lauterbach (BC Frankfurt/O)
- 23:17 PS über Eugen Burhard (Raspo Osnabrück)
Björn Schicke (SC Berlin)
- +15:15 PS über Robin Zipperer (BC Chemnitz)
Marcel Herfurth (TV Naumburg)
- 33:12 PS über Christopher Hahn (PSV Wismar)
David Müller (SSV Saalfeld)
- 29:14 PS über Robert Tlatlik (BC Essen Steele)
Lars Lauterbach (BC Frankfurt/O)
- 26:22 PS über Björn Schicke (SC Berlin)
Marcel Herfurth (TV Naumburg)
- 21:16 PS über David Müller (SSV Saalfeld)
Marcel Herfurth (TV Naumburg)
- 26:20 PS über Lars Lauterbach (BC Frankfurt/O)
60 Kg
Grigorij Tulakow (PSV Augsburg)
- RSC-S. 1.R. über Rico Schulz (KSV Fürstenwalde)
Sven Plüschke (Eintracht Berlin)
- 22:12 PS über Viktor Strumilo ( KSV Kassel)
Steven Schwan (Punching Magdeburg)
- 29:19 PS über Juri Pachko (Dortmund – Mengede)
Tom Berger (ESV Waren)
-
35:14 PS über Vitali Zimmermann (TV Jahn Delmenhorst)
Grigorij Tulakow (PSV Augsburg)
- 22:09 PS über Sven Plüsche (Eintracht Berlin)
Steven Schwan (Punching Magdeburg)
- 41:13 PS über Tom Berger (ESV Waren)
Steven Schwan (Punching Magdeburg)
- 29:25 PS über Grigorij Tulakow (PSV Augsburg)
64 Kg
Axel Brändel (BCT Gera)
- 37:26 PS über David Herborn (PSV Rostock)
Stephan Vinnik (SC Colonia Köln)
- 30:20 PS über Stefan Härtel (SV Lichtenberg)
Dimitri Sorokin (Karlsruher SC)
-
+15:15 PS über Sebastian Formella (TV Fischbeck)
Robert Ziebe (BC Frankfurt/O)
- RSC-S. 2.R. über Steve Schwarz (SG Bernburg)
Axel Brändel (BCT Gera)
- 23:14 PS über Stephan Vinnik (SC Colonia Köln)
Robert Ziebe (BC Frankfurt/O)
- 34:20 PS über Dimitri Sorokin (Karlsruher SC)
Robert Ziebe (BC Frankfurt/O)
- 39:15 PS über Axel Brändel (BCT Gera)
69 Kg
Alexander Miller (BW Lahr)
- 29:08 PS über Umut Bendes (BC Bergisch Gladbach)
Terence Vorrath (BC Frankfurt/O)
- 35:19 PS über Kevin Künzel (MSV Buna)
Nick Hannig (Stahl Schöneweide)
- RSC-S. 3.R. über Martin Lange (BC Demmin)
Johann Horst (BC Gifhorn)
- 22:18 PS über Mario Jassmann (TSV Korbach)
Terence Vorrath (BC Frankfurt/O)
- 21:16 PS über Alexander Miller (BW Lahr)
Nick Hannig (Stahl Schöneweide)
- 35:20 PS über Horst Johann (BC Gifhorn)
Nick Hannig (Stahl Schöneweide)
- RSC-S. 3.R. über Terence Vorrath (BC Frankfurt/O)
75 Kg
Waldemar Schönemann (SC Berlin)
- RSC-S. 2.R. über Thomas Kurth (PSV Schönebeck)
Marcus Fengler (Stahl Henningsdorf)
- RSC-S. 3.R. über Thomas Troelenberg (Groß Kiesow)
Steffen Merker (Unser Fritz W.-Eikel)
- KO-S. 4.R. über Daniel Bauer (BC Wacker Gotha)
Konstantin Hofmann (TV Kempten)
- RSCI-S. 4.R. über Ruslan Kress (BC Gifhorn)
Waldemar Schönemann (SC Berlin)
- 48:19 PS über Marcus Fengler (Stahl Henningsdorf)
Konstantin Hofmann (TV Kempten)
- 22:17 PS über Steffen Merker (Unser Fritz W. Eikel)
Waldemar Schönemann (SC Berlin)
- 23:18 PS über Konstantin Hofmann (TV Kempten)
81 Kg
Gottlieb Weiß (BAC Hockenheim)
- 34:10 PS über Timur Musafarow (BR
Essen)
Kevin Eberle (BR Knielingen)
-
RSC-S. 1.R. über Hubertus Diemer (TG Worms)
Jan-Pierre Appelt (BC Frankfurt/O)
- RSC-S. 1.R. über Florian Hecht (PSV Wismar)
Matti Bruhns (SV Halle)
- 18:17 PS über Nikolaj Loganow (Weser Boxring)
Gottlieb Weiß (BAC Hockenheim)
- 33:06 PS über Kevin Eberle (BR Knielingen)
Matti Bruhns (SV Halle)
- 35:22 PS über Jan-Pierre Appelt (BC Frankfurt/O)
Gottlieb Weiß (BAC Hockenheim)
- 30:07 PS über Matti Bruhns (SV Halle)
91 Kg
Thorsten Hamann (Boxring Neuss)
- 30:11 PS über Arne Thomsen (TS Kaltenkirchen)
Johannes
Maier (ASV Happing)
- RSC-S. 3.R. über Christian Radtke (BC Greifswald)
Johannes
Maier (ASV Happing)
- KO-S. 4.R. über Thorsten Hamann (Boxring Neuss)
+91 Kg
Erik Pfeifer (BW Lohne)
- KO-S. 1.R. über Peter Meichsner (BSV Eilenburg)
Eike Lamprecht (MSV Neuruppin)
- Aufg.-S. 1.R. über Daniel König (SV Weißenfels)
Erik Pfeifer (BW Lohne)
- 23:07 PS über Eike Lamprecht (MSV Neuruppin)
Ehrenpreise
für:
Bester
Techniker:
Gottlieb Weiß (BAC Hockenheim)
Bester
Kämpfer:
Marcel Meyerdircks (PSV Wismar)
Bester
Finalkampf:
Robert Ziebe (BC Frankfurt/O) gegen Axel Brändel (BCT Gera)
Zuschauer
beim Finale: 500
Erfolgreichster
Landesverband:
Sachsen-Anhalt